Image Alt

Attrezzature

Benna Standard

La benna standard M3 presenta una struttura particolarmente robusta, facilmente applicabile a tutti i tipi di skid steer loader. Viene fornita completa di lama forata, striscianti in acciaio e aggancio di adattamento alla macchina.

Specifiche tecniche

MODELLOBSK 110BSK 125BSK 140BSK 155BSK 170BSK 185BSK 200
Larghezza (A)1100125014001550170018502000
Profondità (B)900900900900900900900
Altezza (C)600600600600600600600
Capacità [lt]317360381447493579626
Peso [kg]135150160175190205215
Numero denti [n°]5566788

M3 MetalmeccanicaModerna s.r.l. è un’azienda con un’elevata esperienza sia nel settore delle costruzioni che nel settore MMT. Tutti i prodotti M3 possono essere montati su tutti i modelli di macchine movimento terra.

CONTATTI

Strada della Pace, 23 - Mezzani 43058 Sorbolo Mezzani (PR) - ITALY
+39 0521 316053
info@m3srl.com

SEGUICI SUI SOCIAL